Кукольный спектакль показали детям в Подмосковье

Церкви Московского региона, входящие в движение «Новое поколение в России», епископом которого является Михаил Дарбинян, объединили свои усилия, чтобы провести для детей праздник, посвященный Дню рождения Иисуса Христа.

Служители воскресной школы и неравнодушные прихожане церквей «Новое поколение» города Долгопрудного и «Кифа» города Солнечногорска подготовили рождественский спектакль «Колобок», в котором главные герои-куклы любопытный Колобок, смышленый Зайчик и добрая Лиса выясняли, в чем смысл праздника Рождество. Сначала они думали, что это день голодных людей, затем день рождения ёлки, но, в конце концов, поняли, что Рождество – это день рождения Иисуса Христа, Спасителя каждого человека.

«Мы хотели рассказать детям на доступном языке главный смысл этого большого праздника. Слава Богу, что у нас есть пример того, как нужно служить детям в вышестоящей церкви в Благовещенске, детские работники которой однажды делали эту постановку. Нам кажется, что и у нас получилось доступно и в интересной форме поделиться с детьми благой вестью. Свидетельство тому – реакция детишек», — поделились впечатлениями детские служители.

После спектакля мальчишки и девчонки собрались в хоровод, чтобы еще отпраздновать этот замечательный день. Сказочный зайчик приготовил для них весёлые игры и конкурсы.

Все дети пришли празднично одетые, и это не осталось незамеченным: ими подарили сладкие подарки. Некоторые ребята подготовили новогодние и рождественские стихотворения и их рассказали под аплодисменты родителей.

Дети прихожан церкви «Кифа» также спели песенку о том, как, и где родился Иисус — «Овечки, коровки».

В заключении каждому ребенку преподнесли памятные подарки: пазлы и  блокноты на рождественскую тему. Завершился праздник детской дискотекой.

На детском утреннике также присутствовали знакомые семьи прихожан.

Пресс-центр Местной религиозной организации Церкви христиан веры евангельской «Кифа» города Солнечногорска Московской области.

DSC_0157 DSC_0164 DSC_0177 DSCN1556 DSCN1557 DSCN1560 DSCN1562 DSCN1569 DSCN1571 DSCN1572 DSCN1573 DSCN1574 DSCN1579 DSCN1580 DSCN1591 DSCN1606 DSCN1609 DSCN1615 DSCN1625

Запись опубликована в рубрике 2015. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий